数码之家

 找回密码
 立即注册
搜索
查看: 1380|回复: 30

[其他] 这两年啥都好卖,生的松子36元一斤,按当地的价格出了

[复制链接]
发表于 2025-1-2 09:58:58 | 显示全部楼层 |阅读模式 IP属地:黑龙江鸡西
生松子36一斤,5斤之内运费6元。



松子已经挑选干净(略有空瘪),含水适中,太干了不好吃。
吃生的松子,原汁原味


上图当地价格

有需要的坛友留言,我建链接,生松子颗粒饱满很大(炒熟会缩)
啥都不好卖,要过年了,动辄下雪封路,春节前没几天了,急出。




本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?立即注册

x
发表于 2025-1-2 10:54:21 | 显示全部楼层 IP属地:广东东莞
这东西不是炒货吗?怎么还能生吃
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2025-1-2 12:34:21 | 显示全部楼层 IP属地:
是开口的么?   如果不是开口的,想知道那种开口的是怎么弄的,自己好操作的话想要
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2025-1-2 12:37:47 | 显示全部楼层 IP属地:河北唐山
发个链接吧,可能买些。这是哪里的,辽吉黑
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2025-1-2 15:52:49 | 显示全部楼层 IP属地:浙江杭州
后面的木耳也是不错是,这个松子可以用来育苗吧?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2025-1-2 15:58:35 | 显示全部楼层 IP属地:江苏苏州
就喜欢买这样的东西,接地气。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2025-1-2 19:33:24 | 显示全部楼层 IP属地:湖北武汉
怎么搞开口
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2025-1-2 21:00:46 | 显示全部楼层 IP属地:黑龙江鸡西
add 发表于 2025-1-2 10:54
这东西不是炒货吗?怎么还能生吃

直接吃生的,像松鼠一样,原汁原味,也很好消化。用家里的钳子夹开壳
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2025-1-2 21:05:00 | 显示全部楼层 IP属地:黑龙江鸡西
goldkey 发表于 2025-1-2 12:34
是开口的么?   如果不是开口的,想知道那种开口的是怎么弄的,自己好操作的话想要 ...

生的都是完整的活的有生命的。用自己用家里的钳子夹开壳

市场上卖的开口松子,大厂有专业机器,但是要用水泡湿,还可能加化工的东西。
小作坊用自制一些半自动工具

都是先把生的压裂,炒熟后缝隙就变大了
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2025-1-2 21:07:07 | 显示全部楼层 IP属地:黑龙江鸡西
liujun4590 发表于 2025-1-2 15:52
后面的木耳也是不错是,这个松子可以用来育苗吧?

松子是活的,都可以发芽育苗,适合大小兴安岭长白山。红松要30岁才能结籽
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2025-1-2 21:07:30 | 显示全部楼层 IP属地:黑龙江鸡西

生的都是完整的活的有生命的。用自己用家里的钳子夹开壳

市场上卖的开口松子,大厂有专业机器,但是要用水泡湿,还可能加化工的东西。
小作坊用自制一些半自动工具

都是先把生的压裂,炒熟后缝隙就变大了
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2025-1-2 21:19:50 | 显示全部楼层 IP属地:重庆
这个生的怎么吃?
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2025-1-2 21:21:03 | 显示全部楼层 IP属地:黑龙江鸡西
smilewewe 发表于 2025-1-2 12:37
发个链接吧,可能买些。这是哪里的,辽吉黑

https://item.taobao.com/item.htm ... skuId=5704946121005

黑龙江伊春,小兴安岭腹地。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2025-1-2 21:21:46 | 显示全部楼层 IP属地:黑龙江鸡西
zb889 发表于 2025-1-2 21:19
这个生的怎么吃?

直接吃生的,像松鼠一样,原汁原味,也很好消化。用家里的钳子夹开壳

回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2025-1-2 21:26:46 | 显示全部楼层 IP属地:重庆
电子无限 发表于 2025-1-2 21:21
直接吃生的,像松鼠一样,原汁原味,也很好消化。用家里的钳子夹开壳

...

哦!这个就有点麻烦了
回复 支持 0 反对 1

使用道具 举报

发表于 2025-1-3 08:47:09 | 显示全部楼层 IP属地:广东河源
36一斤是包邮的还是单独付邮费的
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2025-1-3 09:09:38 | 显示全部楼层 IP属地:黑龙江鸡西
darksky126 发表于 2025-1-3 08:47
36一斤是包邮的还是单独付邮费的

不包邮,5斤之内收运费6元
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2025-1-3 23:19:27 | 显示全部楼层 IP属地:浙江嘉兴
不包邮,5斤之内收运费6元
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2025-1-3 23:26:30 | 显示全部楼层 IP属地:河北石家庄
我擦熟的也才38-40一斤你这生的35一斤不便宜吧
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2025-1-4 00:52:40 来自手机浏览器 | 显示全部楼层 IP属地:广东中山
别一斤没磕完门牙却掉了一块就大发了
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

APP|手机版|小黑屋|关于我们|联系我们|法律条款|技术知识分享平台

闽公网安备35020502000485号

闽ICP备2021002735号-2

GMT+8, 2025-5-20 23:20 , Processed in 0.280800 second(s), 12 queries , Redis On.

Powered by Discuz!

© 2006-2025 MyDigit.Net

快速回复 返回顶部 返回列表