数码之家

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

微信登录

微信扫一扫,快速登录

搜索
查看: 2063|回复: 18

[存储] 拆爱淘优惠购里用券后5.1元的U盘

[复制链接]
发表于 2019-4-24 14:27:29 | 显示全部楼层 |阅读模式
看论坛里边介绍的,相当便宜啊。就上车了。满心期待,结果今天收到了 拆开一看  我去    居然是一包纸巾!   哈哈哈哈   真有才的商家!已联系商家,看如何处理。我的想法就是要求正常发货,必须要优盘。退款都不行!是不是有坛友也和我一样呢。哈哈哈哈





本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?立即注册 微信登录

x
 楼主| 发表于 2019-4-24 14:38:49 | 显示全部楼层


这个是页面截图

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?立即注册 微信登录

x
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-4-24 14:39:58 | 显示全部楼层
ccp 发表于 2019-4-24 14:37
2G,变成16G??

不是  当时就是16g   结果收到的是纸巾  不是优盘
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-4-24 14:41:28 来自手机浏览器 | 显示全部楼层
先拍照叫客服补发,不肯再拍照联系阿里小蜜
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-4-24 14:46:46 | 显示全部楼层
真不知道有什么好笑的,论坛又不是第一次遇到这种事,卖家就是想给纸巾你换个好评,有些人就挖空脑袋想着勒索这事了,呵呵
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2019-4-24 14:48:18 | 显示全部楼层
一般来说是夹在纸巾里的,我之前也是,以为瞎搞,结果发现在纸巾里了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-4-25 09:17:29 | 显示全部楼层
台山晨曦 发表于 2019-4-24 14:46
真不知道有什么好笑的,论坛又不是第一次遇到这种事,卖家就是想给纸巾你换个好评,有些人就挖空脑袋想着勒 ...

玩得起就玩,玩不起就别玩。有钱就搞活动,没钱就别搞。没钱跑这来拿咱们坛友开涮啊。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-4-25 09:18:32 | 显示全部楼层
惆怅而又凄凉 发表于 2019-4-24 14:48
一般来说是夹在纸巾里的,我之前也是,以为瞎搞,结果发现在纸巾里了。

哈哈哈   还给个U盘  还送个纸巾?:lol:lol:
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-4-25 09:19:38 | 显示全部楼层
lulongchao 发表于 2019-4-24 14:41
先拍照叫客服补发,不肯再拍照联系阿里小蜜

已经315投诉  懒得跟卖家和淘宝客服废话   让市场监督管理局去和他们说吧。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-5-11 16:28:20 | 显示全部楼层
投诉有结果吗?有的话帖出来众乐:titter:
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-5-11 17:08:49 | 显示全部楼层
期待楼主的新消息。U盘有没有找到。。。。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-5-11 19:00:01 来自手机浏览器 | 显示全部楼层
买u盘,岁纸巾,这叫扰乱市场,投诉。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-5-11 19:05:40 | 显示全部楼层
现在很多刷单的就是发一提卷纸或抽纸,好像价格大多数是在5.1~5.8元之间 。你买的U盘可能就是刷单店铺:lol:
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2019-5-11 20:40:09 | 显示全部楼层
这4包纸巾你也赚了
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-5-11 21:08:32 | 显示全部楼层
统一回复,投诉已受理,在办理中!

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?立即注册 微信登录

x
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-5-11 23:07:22 来自手机浏览器 | 显示全部楼层
不错啊,两提8包的维达,楼主赚了啊,就算没优盘也大赚
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-5-11 23:38:20 | 显示全部楼层
42936434 发表于 2019-5-11 23:07
不错啊,两提8包的维达,楼主赚了啊,就算没优盘也大赚

3+1这是4包,价值10块钱左右
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-5-12 00:57:43 来自手机浏览器 | 显示全部楼层
ddd111222 发表于 2019-5-11 23:38
3+1这是4包,价值10块钱左右

那也不亏了
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册 微信登录

本版积分规则

APP|手机版|小黑屋|关于我们|联系我们|法律条款|技术知识分享平台

闽公网安备35020502000485号

闽ICP备2021002735号-2

GMT+8, 2025-6-30 21:44 , Processed in 0.109201 second(s), 8 queries , Redis On.

Powered by Discuz!

© 2006-2025 MyDigit.Net

快速回复 返回顶部 返回列表