数码之家

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

微信登录

微信扫一扫,快速登录

搜索
查看: 3548|回复: 26

[手动] 做了个批头 钻头 架子 亚克力的

[复制链接]
发表于 2020-11-9 19:22:43 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 吴凯619 于 2020-11-9 19:28 编辑

  亚克力雕刻的, 花了150...合计做了2个  300大洋...........想着放些常用样品头子之类的,,,,,,,,,,,,,下次有机会看看弄个铝合金的,,,,,这玩意去找雕刻的,好多人不愿意做这小单子,

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?立即注册 微信登录

x

打赏

参与人数 1家元 +16 收起 理由
jsawar + 16 謝謝分享

查看全部打赏

发表于 2020-11-9 19:42:33 | 显示全部楼层
这么贵啊,换做我,如果不是为了展示,肯定不花这么多钱!——糟糕,我暴露了,穷,囧
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-11-9 19:42:33 | 显示全部楼层
太奢侈了   40块钱的一个亚克力液晶背板我都没舍得做!
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2020-11-9 19:44:47 | 显示全部楼层
hainanhaibei 发表于 2020-11-9 19:42
这么贵啊,换做我,如果不是为了展示,肯定不花这么多钱!——糟糕,我暴露了,穷,囧 ...

就是为了刷下,这东西还好吧, 2个,很多人不愿意接单子,麻烦,没几个钱
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-11-9 20:24:02 | 显示全部楼层
做个实木的也很好看啊  还便宜  亚克力久了会有划痕 就不好看了
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-11-9 20:29:20 | 显示全部楼层
怎么不找我啊?我有120x240的雕刻机啊!
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2020-11-9 20:32:38 | 显示全部楼层
yff0216 发表于 2020-11-9 20:29
怎么不找我啊?我有120x240的雕刻机啊!

突发奇想 就去外面 弄了
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-11-9 20:41:03 | 显示全部楼层
我自己打孔的就费了两小时时间而已,有机板是拆来的:lol:
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-11-9 21:12:09 | 显示全部楼层
为啥不用木头或者电木呢,自己打孔就行了。。。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-11-9 21:22:07 | 显示全部楼层
土豪,这个我也能做啊!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-11-9 22:11:01 | 显示全部楼层
楼主亚克力做的漂亮,看着养眼、有点小贵。
自己拿实木也可以做,如果没有台钻,手工钻起来费力且不够规整。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-11-9 22:43:57 | 显示全部楼层
土豪啊,铣床搞一下就好了,150太贵了
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-11-10 00:04:14 | 显示全部楼层
yff0216 发表于 2020-11-9 20:29
怎么不找我啊?我有120x240的雕刻机啊!

老哥,是不是可以加工亚克力啊,我在北京去工厂里面做过,但现在不在北京了,不知道去哪里找加工的了,您那里有没有亚克力?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-11-10 01:05:19 | 显示全部楼层
养眼,效果不错,钱花的值。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-11-10 08:46:58 | 显示全部楼层
上淘宝买个亚克力板回来,自己切了钻孔也是不太困难
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-11-10 08:50:42 | 显示全部楼层
太贵了吧弄这个……
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-11-10 10:27:22 | 显示全部楼层
真是有钱人啊,我那个架子是我自己手打开孔的
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-11-10 12:02:40 | 显示全部楼层
哪位大哥报价帮我搞一个,我付钱
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-11-10 13:30:23 | 显示全部楼层
300元,还不如多买几个批头呢……:titter:
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2020-11-10 15:12:56 | 显示全部楼层
lijielzj 发表于 2020-11-10 13:30
300元,还不如多买几个批头呢……

150一个, 2个 300,,,不是一个
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册 微信登录

本版积分规则

APP|手机版|小黑屋|关于我们|联系我们|法律条款|技术知识分享平台

闽公网安备35020502000485号

闽ICP备2021002735号-2

GMT+8, 2025-6-27 12:12 , Processed in 0.327601 second(s), 14 queries , Redis On.

Powered by Discuz!

© 2006-2025 MyDigit.Net

快速回复 返回顶部 返回列表